Учеными установлен самый критический возраст для здоровья мужчин и женщин

Учеными установлен самый критический возраст для здоровья мужчин и женщин После исследования нескольких тыс. историй болезней, медицинские работники обобщили и обозначили самый уязвимый возрастной интервал, при котором необходимо своему здоровью уделять особенное внимание. Иными словами, врачи установили опаснейший возраст для женщин и мужчин.

Специалисты думают, что людям нужно на конкретном жизненном рубеже следить тщательнейшим образом за собственным здоровьем. В данные периоды человек делается перед заболеваниями наиболее уязвимым. У представительниц слабого пола и у мужчин данный период приходится на абсолютно различные возрастные интервалы. А сами интервалы получилось установить после ряда экспериментов.

Изучив истории болезней, изыскатели мед Центра Здоровья Техаса, Соединенные Штаты, а еще финские медработники из Хельсинкского института Центральной клиники, установили следующее - для женщин самый страшный возраст до 30 лет, для сильной половины человечества - после 40. Возраст испытуемых колебался меж 15 и 49 годами.

Непосредственно в данные периоды подверженность женщин и мужчин инсульту и инфаркту делается самой возможной. Само собой, возраст считается лишь одним из причин, способствующих развитию смертельно опасных заболеваний. Среди других - снижение иммунитета, гипертония, курение, фактор ожирения.


Просмотров: 118 | 05 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Buran | 06.09.2013
wassatrecourseМ-да.Очень сложный вопрос,,.Да и место жительство тоже разные,условия жизни-труда-образование и самое главное ЗДОРОВЬЕ.Да и да и также для жизни,,нация,,.