Пряники будут делать из древесины

Пряники будут делать из древесины Ученые научились выпекать пряники из древесины. Полезную пищевую добавку получают преимущественно из хвои лиственницы. Как оказалось, арабиногалактан, который получают из сибирской лиственницы, нормализует иммунитет. Сотрудники университета уже получили патент на производство пряников, в которые будут добавлять арабиногалактан.

Данное вещество является пищевой добавкой, которая поддерживает баланс микрофлоры кишечника и в целом регулирует деятельность иммунной системы. Для производства полезной выпечки используется хвоя лиственницы и комлевая часть дерева. Пряники с полезным веществом с успехом уже прошли этап дегустации экспертной комиссии.

В ходе дегустирования было отмечено, что арабиногалактан не влияет никак на запах, цвет и вкус кондитерских изделий. Арабиногалактан не только положительно влияет на здоровье, хранить продукты с добавлением этого вещества станет возможно в два раза дольше, так как вещество обладает еще и отличными консервирующими и антибактериальными свойствами. На вкус арабиногалактан сладковатый, поэтому возникает возможность еще и экономит на сахаре.

На следующий год ученые запланировали уже производство вафель с полезной добавкой. Одновременно идет разработка еще одного нового проекта, который позволит добавлять вещество из лиственницы в другие мучные изделия. Пищевая добавка способна замедлять окислительные процессы в человеческом организме, а значит, дает шанс разработать и новое лекарство, продлевающее молодость.

В процессе разработки продуктов с арабиногалактаном будут использованы только современные технологии и натуральное сырье высокого качества.
В последнее время ученых особо интересует область разработки новых технологий оздоровления. Полезные продукты питания стремятся создать ученые всего мира.

Обусловлена такая тенденция в мировой науке падением уровня жизни населения земли, преимущественно из-за некачественного питания. Не смотря на это, ученые настоятельно советуют осторожно выбирать какие-либо биологические добавки, которые планируется использовать в пищу.


Просмотров: 1186 | 02 декабря 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий