Викинги пророчат конец света на 22 февраля

Викинги пророчат конец света на 22 февраля Рассуждения со стороны мифологии либо же религиозного культа о конце света появляются часто в СМИ. Последним из самых ожидаемых событий явился "Конец света Майя", который должен был случиться в прошлом году 21 декабря, когда, как говорили некоторые исследователи, цикл исчезнувшей цивилизации должен был окончиться.

Вот и снова всплыла дата следующего вероятного конца света, сейчас уже скандинавского Рогнарека. Он состоится перед "Днем защитника Отечества" России, на 22 февраля

Рагнарек, который понимается как "Рок Богов", по версии мифологии, представляет день битвы между чудовищами и богами. По "Прорицаниям Вельвы", которые есть в "Старшей Эдде", асы с Одином вступят с темными силами в бой. Конец битвы будет тогда , когда Сурт, признав равными силы обеих сторон, обрушит огонь на землю, выжжет ее полностью.

По подсчетам специалистов, по данной мифологии, битва начнется через 100 дней, другими словами 22 февраля. Для предупреждения добра в скандинавской культуре "Йорвик" в Йорке каждый день начал трубить в особенный горн герольд, который является символом сигнала стража богов Хеймдалля, который дует в Гьяллархорн - золотой рог.

Признаком наступающего конца света является "исчезновение границ", связанное с приходом эры интернета. Кроме всего прочего, перед Рагнареком "должен подняться из моря змей Ермунганд", это знамение, в свою очередь, связывают с возникновением у Калифорнии огромным экземпляров рыбы-ремень.

По "Прорицаниям Вельвы", обновление мира будет после Рагнарека, а еще установление совершенно новой эры. Сразу после битвы спасутся два человека: Лив и Ливтрасир, которые будут прародителями следующего поколения человечества.

Текст: Ирина Еремеева
По материалам Livescience com


Просмотров: 1935 | 19 ноября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
лось | 19.11.2013
какрас на мое день рожденье
ЕВГЕН | 20.11.2013
ЭТИМ "СПЕЦИАЛИСТАМ" САМИМ ТО НЕ СМЕШНО??? КОНЕЦ СВЕТА ПРЕДРЕКАЮТ С САМОГО ЕГО НАЧАЛА....))))))))))))))))))))) УМОРА ПРОСТО...ПОСМОТРЕТЬ БЫ НА ЭТИХ СПЕЦОВ...
Олег | 21.11.2013
А где уважаемые можно посмотреть календарь викингов, из научных источников