Поведение детей зависит от употребления газированных напитков

Поведение детей зависит от употребления газированных напитковГазированные напитки нельзя пить в огромном количестве подросткам, потому как из-за них поведения детей ужесточается. К такому заключению пришли специалисты после полученных итогов новой проверки. Если молодой человек в день пьет больше 5 банок напитка, то к окружающим проявляет повышенную агрессию.

Причем вредные привычки, сигареты и алкоголь, например, не становятся виновниками данного поведения, как и возраст подростка. Раньше специалисты пытались установить взаимодействие агрессивного состояния и нездоровой пищей, а потому вполне вероятно, что не только кофеин, но и сахар, содержащиеся в газированных напитках могут стать причиной неадекватного поведения молодых людей. Кроме того, чтобы определить причины зависимости к данным напиткам, научные сотрудники должны выполнить ряд дополнительных тестов.

Примерно 2 тысячам молодым добровольцам задавали вопросы о том, сколько газированных напитков они употребили в течение 7 дней и испытывали ли негативные эмоции к родным людям и окружению, не было ли желания брать с собой холодное оружие и тому подобное. Половина опрошенных испытуемых употребляла безалкогольные напитки в количестве 4 банок и не испытывали агрессию – это более 43% подростков эксперимента, а 30% чрезмерно пили их и ощущали не только жестокость, но и агрессию к людям. Однако в группе были молодые люди, которые вовсе не употребляли напитки, но при этом имели при себе ножи и пистолеты.


Просмотров: 1581 | 04 ноября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий