При помощи силы мысли можно управлять иммунной системой

При помощи силы мысли можно управлять иммунной системой В некоторых телевизионных передачах довольно часто демонстрируется как люди, обладающие паранормальными способностями, могут заговаривать разнообразные заболевания человека. Например, они могут пошептать над открытой раной, и она довольно быстро заживает и затягивается без следа. Кроме этого в некоторых случаях они могут пристальным взглядом посмотреть на смертельно больного человека, и ему в довольно часто становилось легче, и даже он мог подняться.

Большая часть медиков называет подобное воздействие не более чем шарлатанством, и они не верят в секретные возможности организма. Но последние исследования показали, что на иммунную систему организма можно воздействовать силой мысли и при обеспечении должных тренировок она подвластна силе мысли человека. Например, мозг человека может воздействовать на интенсивность протекания аллергических реакций. Подобный вывод был сделан в результате проведенного исследования ученых из Университета Южной Австралии.

В ходе эксперимента участие, в котором принимало более тысячи добровольцев, предусматривали введение некоторых видов гистаминных препаратов. Подобный тканевый гормон образуется иммунной системой человеческого организма в довольно больших количествах во время приступов аллергии. Следует отметить, что данный гормон вводился испытуемому в руку, но при этом эксперимент был организован таким образом, что создавалось впечатление, что инъекция делается в руку резиновой куклы.

При этом человек, который учувствовал в опыте, думал, что инъекция проводится не ему и препарат вкалывается в муляж. При этом в другую его руку делался настоящий укол. В результате этого выяснилось, что иллюзия введения препарата то есть когда человек думал, что гистамин вводится не ему, вызывало более сильную аллергическую реакцию. Это выглядело, таким образом, словно мозг, видя как, проводится инъекция и, понимая, что в этом случае нет никакой опасности, производил подавление иммунитета организма.

В результате этого было выяснено, что во многом иммунная системаорганизма во многом контролируется при помощи головного мозга. В ходе проведения эксперимента ученые выяснили, что если человек не ощущает какую-либо часть своего тела, то иммунная система воспринимает её как инородную.


Просмотров: 662 | 30 января 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий