Почему мужчины менее склонны к полноте?

Почему мужчины менее склонны к полноте? Все убеждения о том, что диеты и физические упражнения являются универсальной панацеей от лишнего веса – для представительниц прекрасного пола в определённый жизненный период лишь пустой звук.

Теперь учёные всё же смогли точно установить, в чем причина такой очевидной дискриминации: женщин с лишним весом гораздо больше, чем мужчин.Оказалось, что виноват во всем распространённый витамин А!

Этот витаминчик может и пользу приносить организму, и обеспечивать дам в период менопаузы ретиноевой кислотой –коварным гормоном, который приводит к неизбежному образованию жира, который называют висцеральным. Жир этот скапливается обычно вокруг внутренних органов женщины, и приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета второго типа и даже рака.

Интересен тот факт, что именно витамин А должен способствовать, наоборот, сжиганию жира, обеспечивая организм энергией. Однако когда угасает постепенно активность женских гормонов, витамин начинает «чудить», производя вредный для организма висцеральный жир. Отсутствие полноценной химической реакции, связанной с сжиганием жира обусловлено нехваткой соответствующего компонента…

Обратимся вновь к заглавию новости: следует пояснить, что у мужчин висцеральный жир по неясным пока причинам образуется меньше в несколько раз, чем у прекрасного пола. Здесь речь идёт не о «видимом» ожирении, а об так называемом «утяжелении» организма – практически неконтролируемом и неизбежном наборе веса!


Просмотров: 783 | 10 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий