Ученые из Соединенных Штатов провели Wi-Fi под водой

Ученые из Соединенных Штатов провели Wi-Fi под водой Научные специалисты из Американского университета Буффало смогли провести испытание сети Wi-Fi под водой непосредственно в океанских глубинах. Таким образом, был сделан шаг к детальному изучению мира под водой, который все еще таит немало неразгаданных и нераскрытых тайн.

Основной проблемой для специалистов являлась альтернатива радиоволнам, которые применяются непосредственно в сетях Wi-Fi. Было решено выбрать датчики, генерирующие звуковые волны. Устанавливаются данные устройства в морских глубинах, принимающий сигнал роутер в данном случае ставится на побережье либо же на корабле. Далее звуковые волны переходят непосредственно в сигнал Wi-Fi, который по спутниковой, а также по сотовой сети передается, попадая непосредственно на компьютерные либо же на мобильные устройства.

Необходимо выделить тот факт, что помимо наблюдений за океанской жизнью новые технологии помогут оперативно вычислять начинающийся цунами, находить источники загрязнения акватории, а это уже, в свою очередь, даст возможность избежать экологические катастрофы, а еще свести к минимуму последствия различных стихий.

Текст: Радион Дроздов


Просмотров: 221 | 27 октября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
маша | 19.11.2013
эту новость сообщу мужу он ни секунды не может без интернета
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.