Графен будут использовать для производства презервативов

Графен будут использовать для производства презервативов Научные сотрудники из Великобритании намереваются заняться разработкой прочных, тонких презервативов из графена вперемешку с латексом Здание NGI откроют в 2015г. и будет вмещать около сотни работников, передает BBC.

Говоря о графене, часто вспоминают смартфоны и прочие похожие устройства. Но выяснилось, что данный материал может найти свое активное применение в прочих областях, в этом случае непосредственно для изготовления средств контрацепции.

Специалисты Манчестерского университета, руководителем которых выступает Аравинда Виджаярагавана, получили грант фонда Мелинды и Билла Гейтс размером $100 тыс. непосредственно на разработку прочных, безопасных, очень тонких презервативов, которые дадут возможность получать значительно больше удовольствия.

Графен, по сути, является одиночным слоем атомов углерода, соединенных меж собой специальной структурой химических связей, напоминающие по геометрии сотовую структуру. Данный материал очень тонок, но при этом прочен.


Просмотров: 112 | 22 ноября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Казанова | 22.11.2013
Это мудрое решение :) вот только чтоб "он" потом весь в графите не был :)
А больше удовольствия, это здорово!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.