Обезболивающий эффект узнали ученые

Обезболивающий эффект узнали ученые Иностранные специалисты смогли понять принцип обезболивания парацетамола, и вполне возможно в скором времени появятся новые усовершенствованные, более эффективные, а главное безопасные препараты анальгетики. Эксперимент проводился в лабораторных условиях, в которых принимали участие грызуны, которым вводили данный препарат в равном количестве.

В итоге научные сотрудники узнали принцип действия устранения болевых ощущений в теле. Добровольцев разделили на 2 группы – это были обычные грызуны и выведенные специально для этой цели. Во время проверки специалисты смотрели на время, которые потребовалось испытуемым, чтобы почувствовать боль и убрать конечность от нагретой поверхности.

В итоге простая группа грызунов выдерживала даже обжигающие болевые ощущения намного дольше, чем вторая часть участников, потому как по нервным токам движение болевых импульсов затрудняется. Оказывается, в теле происходит реакция, связанная с парацетамолом под влиянием натуральных биологических процессов. В нем участвует N-ацетил-п-бензохинон имин и белком TRPA1.

Однако, специалисты говорят, что часто пить парацетамол нельзя, потому как первое вещество накапливается в печени и является для организма сильным токсичным элементом. Отметим, данный ядовитый препарат по-прежнему продается в любых аптечных пунктах и на него не требуется рецепт доктора.

Но теперь нам известна тайна анальгетика и его действие, а это значит, в скором времени благодаря научным сотрудникам появится другое лекарство, но только намного усовершенствованным, которое будет избавлять людей от болей. Естественно, таблетки будут безопасными и эффективными. Специалисты настоятельно рекомендуют не перебарщивать в настоящее время с парацетамолом, потому как прежде всего необходимо установить причину появления болей разного рода, то есть, следствие их снимать не нужно.


Просмотров: 665 | 25 ноября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий