В США начинается изготовление летающих автомобилей

В США начинается изготовление летающих автомобилей В США начинается серийное изготовление легковых авиа - автомобилей. Компания "Террафьюджиа" завершила успешно испытания первой автомашины в мире, которая обладает способностью летать. Мировая премьера новинки, которая поступить должна в будущем году в продажу, состоится в пятницу на открывающемся "Нью-йоркском автосалоне", сообщает сегодня ИТАР-ТАСС в дирекции международной престижной выставки.

Автомобиль, который назвали "Транзишн", рассчитан на 2-х человек. Размах раскладывающихся автоматически крыльев при старте - 8 метров. После посадки крылья складываются вдоль кузова. Машина с асфальтовой дороги взлетает при наборе после пробега 762 м максимальной скорости. Максимальная высота полета составляет 500 метров, а это для автомобилистов разных стран исключает надобность получения от властей разрешений на полеты. К примеру, в государствах-членах ЕС и США полеты летательных малых аппаратов без уведомления официальных соответствующих инстанций разрешены непосредственно до этой высоты.

Стоимость автомобиля определена в 279 000 долларов. Более ста автомобилистов внесли уже залоговые сумму и первыми получат в будущем году "Транзишн".
Компания-производитель отметила повышенный интерес за рубежом к этой новинке. Более активны в обсуждении французские поклонники киноактера Жана Маре, который запомнился миллионам зрителям как Фантомас, уходивший успешно от каждой полицейской погони именно на летающем лимузине "Ситроен".


Просмотров: 622 | 04 апреля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий