Любители газировки более подвержены инсультам

Любители газировки более подвержены инсультам Специалисты из Японии в ходе исследований сделали неутешительный вывод: если женщина в день выпивает порцию газировки, то она подвержена риску, погибнуть от инсульта. По мнению исследователей, каждодневное потребление газированных напитков увеличивает вероятность образования тромба приблизительно на восемьдесят процентов.

Ранее исследователи не раз обвиняли газированные напитки в провоцировании различных болезней, включая ожирение и диабет второго типа. В ходе девятнадцати лет, в процессе нового испытания ученые отслеживали состояние сорока тыс. человек 40-59 лет. Ежедневно вёлся учёт питания испытуемых. За данный период приблизительно у двух тыс. из них случился инсульт.

Также удалось выяснить, что женщины, выпивающие ежедневно хотя бы порцию такого напитка, на 83 % чаще мучились от ишемического инсульта, нежели дамы, практически никогда не употреблявшие такие напитки. Но, связь сердечных болезней и инсульта установить не получилось. Команда специалистов из Осакского университета уточнила, что абсолютно все виды газировки опасны для женщин. Холодный чай также опасен в жару.

По числу смерть от инсульта обогнали только сердечные болезни и рак. В большей части случается ишемический инсульт, где тромб перекрывает кровоток, отсоединяясь и попадая в головной мозг.


Просмотров: 453 | 29 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий