Чтение новостей опасней самих событий

Чтение новостей опасней самих событий По данным исследования научных сотрудников университета Калифорнии, смотреть и читать новости о тех или иных происшествиях наиболее опасно для человеческой психики, нежели выступать участником данных событий.
Эти изыскания проводились в период теракта в Бостоне, а также во время теракта 9 сентября, при котором учитывалось влияние СМИ непосредственно на уровень стресса телезрителей, а также читателей. При этом, по оценке специалистов, 6 часов влияния СМИ вызвало наиболее высокий стрессовый уровень, нежели прямое влияние в период терактов. У этих людей симптомы острого стресса с каждой последующей новостью увеличиваются, а вот люди, которые пережили сами событие, начинают успокаиваться через некоторое время.

Следовательно, человеку, которому рассказывают постоянно об отрицательном событии, кажется, что оно как-то должно отразиться на его жизни.
«Средства массовой информации негативное воздействие как бы пролонгируют», - говорят в конце исследователи из Калифорнии.

Напомним, что теракт, который упоминается в исследовании, случился15 апреля на финише марафона в Бостоне. По итогам двух взрывов погибли три человека, а также примерно 200 были ранены. Оперативные действия по поимке братьев Царнаевых, то есть предполагаемых террористов, стоила жизни полицейскому.
Одного террориста получилось задержать через сутки после данной трагедии. Он себя виновным не признал ни по какому из пунктов обвинения во время слушаний в Федеральном суде Массачусетса. Его брат во время задержания погиб.


Просмотров: 97 | 11 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
fate | 12.12.2013
Чтение новостей опасней самих событий это как в поговорке ожидание неприятностей хуже самих неприятностей
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.