Не существует вирусов, которыми так пугают человека

Не существует вирусов, которыми так пугают человека Ученый из Иркутска утверждает, что появление новых болезней и их последующее лечение является ни чем иным как хорошо отлаженным бизнесом. Ведь как показывает опыт прошедших лет, ряд экспертов может вполне оперативно объявить о начале эпидемии по инфекционному заболеванию, в том числе и по тому которого в природе просто не существует. Сегодня по средствам использования информационных технологий это можно сделать по всему земному шару. На самом деле как утверждает доцент из города Иркутска, преимущественной части страшных заболеваний не существует.

Нужно отметить, что Агеев Владимир Александрович с начал девяностых годов занимался проблемой СПИДа, и он утверждает, что на протяжении всего периода исследований он получили немало доказательств того что данного заболевания просто не существует. После одиннадцати лет исследований этой болезни он заявил всему мировому медицинскому сообществу, что СПИДа не существует. После этого он начал считаться ВИЧ-диссидентом. Следует отметить, что его точку зрения разделяют порядка шести тысяч врачей.

Первые сообщения о появлении атипичной пневмонии появились в 2003 году, и сообщалась, что место его возникновения Юго-Восточная Азия и все симптомы при этом характерны для респираторной вирусной инфекции или гриппа. Среди симптомов выделялись: повышенная температура, одышка, ломота во всем теле, головные боли и боли в грудной клетке. Нужно отметить, что в этом случае летальные исходы были зафиксированы в первую очередь у людей пожилого возраста. Как утверждает ученый Агеев масштабы, и опасность данной инфекции существенно завышены и она не представляет особой опасности для людей, которые своевременно начали лечение и не допустили возникновения осложнений.

Конечно, после первых летальных случаев в средствах массовой информации была поднята паника. Были даже попытки придать ему вид пандемии с целью увеличения продаж лекарственных средств для его лечения. При этом как отмечает ученый, в мире не было проведено ни одной научной конференции посвященной данному заболеванию. По большей част Агеев считает, что это вирусы-мутанты, которые не представляют собой большой опасности для человека и поддаваться панике не стоит. В данном случае лечение является традиционным и самое главное начать его во время для того чтобы не допустить развития осложнений.

Оригинал (на англ. языке): Newscientist com


Просмотров: 573 | 27 декабря 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий