Франция на пороге легализации эвтаназии

Франция на пороге легализации эвтаназии Совет профсоюза мед. работников Франции выступила за разрешение в особых случаях проведения эвтаназии. Об этом недавно заявлено организацией.

В заявлении, главным образом, сообщалось, что члены данной организации считают целесообразным в исключительных случаях легализацию эвтаназии, когда медицина просто бессильна чем-то помочь пациенту, состояние его ухудшается все больше, а пациент просит осознанно о проведении эвтаназии. Французские медики под исключительными случаями подразумевают агонию, наблюдающуюся у пациента длительное время, а помимо этого сильные боли, которые купировать невозможно даже с применением самых сильных обезболивающих. Помимо того, медики предлагают, чтоб решение об эвтаназии единолично одним врачом не принималось, а его принимал целый консилиум врачей.

С 2005 во Франции в действие уже введен закон, который каждому человеку дает «право на смерть». Он подразумевает возможность прекращения либо же сокращения лечения пациента в случае, когда методика лечения является «бесполезной и непропорциональной». Прекращение лечения позволяет неизлечимо больному пациенту распрощаться быстрее с жизнью. Непосредственно этот закон должен быть, по мнению врачей, дополнен одним пунктом об эвтаназии. Данный законопроект об эвтаназии, по информации СМИ Франции, будет, скорее всего, уже готов в 2013 г. в июне.


Просмотров: 246 | 18 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий