Память начинает ухудшаться намного раньше, нежели можно себе представить

Память начинает ухудшаться намного раньше, нежели можно себе представить Потеря памяти связана не всегда именно с возрастными изменениями. Она начаться может в 40 либо даже 30 лет, сообщает The Telegraph. Это показано после опроса больше 1000 человек нескольким старше 50 лет. Проблемы начинались в среднем в 57 лет, однако, иногда даже намного раньше.

2% опрошенных респондентов признались, что качество памяти снижаться стало после 40. У 6% - даже после 30 лет. Большинство людей в целом начинают переживать относительно памяти и попадают в самые неприятные ситуации вследствие этого до того еще, как уходят на пенсию. Приблизительно 31% заявил, что сильно переживает относительно возможной потери памяти.

Все опрошенные приводили случаи в качестве примеров, когда они выходили без носков из дома либо же забывали, как пишется обычное, простое слово.

Некоторые даже забывали на деловой встрече собственное имя, к врачу не приходили в нужное время либо же оставляли случайно партнера в магазине.

Треть же респондентов старше 50 лет полностью забывала имена других. Оставляли ключи, очки - 19%, ПИН-коды - 13%, отмечают сотрудники сайта Love to Learn, которые и проводили этот опрос.


Просмотров: 408 | 06 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий