Силу воли можно тренировать

Силу воли можно тренироватьКанадские исследователи выяснили, что от степени эмоциональной и умственной занятости человека в течение дня, зависит его желание работать физически, а оно резко снижается, когда человек работает только умственно. Однако результаты данного исследования не должны препятствовать никому в поддержание физической формы.

Эксперты заверяют, что человеческая сила воли напоминает мускулы, которые нуждаются в постоянном развитии. Кэйтлин Мартин Джинис, являющаяся профессором кинезиологии говорит, что каждый человек обладает свойственным ему уровнем силы воли, которая из-за воздействия стресса зачастую сводится к нулю.

Мартин Джинис из Канадского университета объясняет, что работа умственного и эмоционального характера, исчерпывает человеческую волю и соответственно пропадает любое желание к физическим нагрузкам. Ученые провели экспериментальный тест, к которому привлекли добровольцев. Им были показаны карточки со словами, обозначающими названия цветовой палитры, однако, к примеру, слово «синий» написали красным цветом.

Участников теста просили называть именно цвет самих чернил, что в итоге оказалось, не так-то легко, поскольку искушение прочитать само слово было больше. После завершения тестирования респонденты, которые решали все умственные задачи, не пожелали подвергаться физическим нагрузкам, однако, участники, которые не справились с умственной задачей, с большим удовольствием физически тренировались, Мисс Мартин Джинис сообщила.

Украинская версия: Силу волі можна тренувати

Просмотров: 597 | 16 ноября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий