Расстройства психики можно получить, соблюдая постоянно строгую диету

Расстройства психики можно получить, соблюдая постоянно строгую диету Израильскими экспертами выяснилось, что расстройства психики и тяжелые нервные потрясения можно приобрести, употребляя невкусную и однообразную пищу.

Специалистами были проведены эксперимент, в результате которых получено было заключение о способностях безвкусной пищи существенно понижать эмоциональный настрой, а также способствовать развитию хронической усталости апатии. Также строжайшая диета из продуктов, которые не отвечают вкусу, может вызвать и нервное расстройство.

Исследователи заявляют, что люди с имеющимися уже признаками депрессии еду воспринимают с более неприятными ощущениями даже до отвращения. Еда употребляется автоматически такими людьми без осознания поглощаемого количества, а это становится причиной набора излишнего веса.

Что примечательно - в «пищевой» депрессии оказываются больше мужчин чаще всего женщины, которые соблюдают различные жесткие диеты. В конце концов, головной мозг получает меньше полезных веществ, посылающий организму, в свою очередь, сигналы о тревожности и напряженности. Человек ощущает из-за этого неудовлетворение, раздражительность и печаль.


Просмотров: 482 | 22 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий