Нелюбимые продукты приводят во время диеты к обратному эффекту

Нелюбимые продукты приводят во время диеты к обратному эффекту Британские ученые заметили интересную закономерность: каждая 3-я женщина вместо того, чтоб избавиться от излишних килограммов по время диеты, напротив, набирает примерно 2 килограмма веса. Другими словами, эффект получается абсолютно противоположный. Может, это кому- то покажется совершенно нелогичным, однако это факт.

Работа этих британских ученых получила в Америке дальнейшее развитие. Там диетологи провели такое же исследование, а также установили, что женщины садятся в среднем впервые на диету в возрасте 20 лет, и регулярно соблюдают ее далее три, а иногда больше раз в год.

Американцы смогли определить причины набора лишнего веса. Подавляющее большинство диет построено, как известно, на соблюдении очень жестких правил. Организм в результате начинает экономить жир, при этом, откладывая его «про запас», либо же замещать им дефицит питательных веществ, таких как белки, углеводы и жиры. Кроме этого, не у каждой женщины выходит выстоять и довести до конца начатую диету. Происходит срыв, который сопровождается эмоциональным перееданием. А диеты никаких маневров не терпят.

Однако есть очередная проблема. Диеты предполагают потребление некоторых продуктов, которые могут человеку не нравиться. Происходит следующее: употребление нелюбимых продуктов приводит непосредственно к выработке гормона стресса, что усиливает в свою очередь аппетит. Соблюдая диету, не нужно отказываться от своих любимых продуктов, сообщают эксперты, однако их нужно принимать в наименьшем количестве. В особенности если учесть, что к продуктам, любимым многими женщинами, относят сыр, шоколад и хлеб.


Просмотров: 255 | 19 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий