Заболевания кишечника лечит оливковое масло

Заболевания кишечника лечит оливковое масло Полезные свойства масла оливок известны были тысячу лет назад. Ученые отыскали очередную причину, по которой необходимо его включить в свой рацион. В известном журнале была опубликована статья, и в ней говорится, что масло оливок может лечить ишемию кишечника.

Доктор Сальватор Каззокреа, основный исследователь, профессор кафедры Окружающей среды и Биологии Института Мессина, говорит: «Оливковое масло в себе содержит фенольные соединения, и именно они лечат кишечные болезни, а кроме того предупреждает его повторные поражения».

Целебное влияние оливкового масла проверено было непосредственно на мышах. Животные, у которых была болезнь кишечника, потребляющие регулярно оливковое масло, приобрели тенденцию к выздоровлению, по сравнению с грызунами, которые масла не получали. Заместитель главного редактора данного журнала, Джон Уэрри, говорит: «До последнего исследования мы точно не знали, каким конкретно образом масло оливок влияет на организм. Мы установили теперь его действие прямо на молекулярном уровне, и это открывает двери к последующим исследованиям».


Просмотров: 158 | 21 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий