Сахарная терапия затягивает самые страшные раны

Сахарная терапия затягивает самые страшные раны Считается, что сахар из раны выводит жидкость и не размножаться дает бактериям, которые нуждаются в воде. Патогены, в итоге, умирают. Клинические испытания сообщают нам о перспективности подобного рода подхода.

В частности, пациент, а именно Алан Бэйлисс 62 лет, пережил удаление вены на левой ноге , а кроме того частичную ампутацию правой ноги. Операция именно на левой ноге привела непосредственно к возникновению серьезной раны, которая не могла никак затянуться.

Решено было ускорить заживление раны при помощи сахара. Наложили на ногу повязку. Рана являлась такой глубокой, что на самую первую повязку пошла практически банка сахара. Однако врачи уже использовали через две недели лишь 5 чайных ложек.

Сегодня закончены наполовину контрольные исследования в больницах Вест Мидлэндс. Сахарную терапию на данный момент испытали на себе успешно 35 человек. Медики выделяют, что лечение отразилось на физическом состоянии пациентов, а также на эмоциональном.


Просмотров: 1539 | 18 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий