Вызвать рак может краска для волос

Вызвать рак может краска для волос Ранее была выявлена уже связь между краской для окрашивания волос, а также опухолями молочной железы, яичников, мочевого пузыря, лейкемией и головного мозга.

Специальные химические вещества, находящиеся в составе краски, быстро реагируют с дымом табака и прочими загрязнителями, тем самым создавая одно из мощнейших канцерогенных соединений.

В Daily Mail в 2009 г. сообщалось, что у женщин, использующих больше девяти раз в год краску для волос, больше на 60% риска заражения раком крови.

Все химические вещества, то есть вторичные амины, или находятся уже в составе это краски, или образуются в них. Они сквозь кожу проникают и на волосах остаются в течение недель, месяцев, лет непосредственно после нанесения.

Они могут вступать со временем в определенную реакцию с выхлопными газами, а помимо этого с дымом табака, образуя ядовитые химические вещества, которые называются Н-нитрозамины. Они могут вызвать рак, использование их в косметике запрещено. Однако ученые из Лидса также уверяют, что они возникнуть могут в результате химической реакции.

"Мы не уверены на данном этапе в числе производимых Н-нитрозаминов либо же в уровне риска. Ясно лишь, что есть потенциальная опасность ", - говорит соавтор исследования Дэвид Льюис, эксперт в сфере химии разных красителей.


Просмотров: 530 | 22 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий