Ожирение родителей - это причина развития ожирения их детей

Ожирение родителей - это причина развития ожирения их детей По мнению диетологов, которые проводили исследование зависимости от веса родителей индекса массы тела их детей, склонность родителей «заедать» стресс либо питаться нездоровой пищей, формирует у детей неправильные пищевые привычки. Это уже повышает существенно шанс развития ожирения у детей.

Во время исследования, проводимого в течение пятнадцати лет, учеными изучались пищевые привычки 222 семей, в которых имелся один ребенок дошкольного возраста, потребляющий калорийную пищу, а также не следящий за своим питанием, дифференцируя при этом их на семьи с низким, а кроме этого средним достатком.

Результатом исследования явилось довольно серьезное открытие. Примерно 15% детей, которые живут в семье с самым невысоким достатком, в которых хоть какой-то родитель болел ожирением, при этом становясь взрослыми, сталкивались, также с проблемами ожирения.

При этом риски развития у ребенка ожирения, возрастали, когда у какого-то родителя были дополнительные вредные привычки, и помимо того, его наибольшая распространенность наблюдалась непосредственно среди детей из латиноамериканских, а также афроамериканских семей – 22% и 21%.

Вредная привычка у родителей «заедать» стрессы, повышала на 70% вероятность повторения ребенком в будущем данной привычки.


Просмотров: 62 | 19 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий