Мифом оказалась польза полифенолов красного вина

Мифом оказалась польза полифенолов красного вина Ученые последние годы были захвачены буквально идеей полезности ресвератрола и других полифенолов в вине. Однако здесь есть, в действительности, определенный подвох: соединение не работает совершенное со стороны нарушений обмена веществ, отмечено "Ремедиум".

Поэтому регулярное потребление в довольно умеренных количествах вина не понизит риск сахарного диабета, патологий сердца и сосудов, а также не продлит срок нашей жизни, как ранее считалось. Оказывается нельзя из вина вычленить отдельный компонент, который пригоден для применения без алкоголя.

Сотрудниквми Университета Вашингтона была отметена теория о самостоятельной пользе ресвератрола. Сэмюэль Клеин со своими коллегами тестировал в течение 12 недель ресвератрол на 29 женщинах, который вступили в менопаузу. Добровольцы поделены были на 2 группы: контрольную, а также и принимавших вещество по 75 граммов.

В конце концов, обмен веществ, несмотря на повышение концентрации соединения, не менялся, также как уровень маркеров воспаления, а кроме того липидов плазмы крови. Чувствительность к инсулину была все еще на прежнем уровне. Вывод - соединение не работает


Просмотров: 832 | 04 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий