Воздействие на печень фаст-фуда сравнимо с воздействием гепатита

Воздействие на печень фаст-фуда сравнимо с воздействием гепатита Картошка-фри представляет определенную опасность вследствие некоторых ингредиентов, используемых непосредственно при ее приготовлении. Американские ученые сделали вывод, что фаст-фуд в принципе оказывает на печень разрушающие воздействие, как и гепатит.

По результатам исследования, тот, кто питается регулярно в заведении фаст-фуда, подвергает себя большому риску повредить печень так же, как это было бы при гепатите. Исследователи отметили - употребления в течение месяца фаст-фуда приводит к большим изменениям в печени.

По определенным источника, фри представляет опасность вследствие некоторых ингредиентов, которые применяются непосредственно при ее приготовлении. Просто при жарке картофеля-фри используется повторно растительное масло, в которое для получения аппетитной румяной корочки добавляют сахар.

Повышенное количество насыщенных жиров при этом приводит к состоянию, называемому «жирная печень». Ученые полагают, что при употреблении такого рода продуктов наблюдаются в ферментах печени такие изменения, как после гепатита, которые может разрушить полностью этот жизненно важный орган.


Просмотров: 130 | 24 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий