Ученые: вегетарианцы более сексуально активны, нежели мясоеды

Ученые: вегетарианцы более сексуально активны, нежели мясоеды Сексуальная жизнь вегетарианцев согласно исследованию, наряду с мясоедами отличается наибольшей активностью. Скорее всего, состояние уровней фитоэстрогенов зависит от растительных продуктов. Эти результаты показало исследование, проведенное в Уганде на красных колобусах.

С соответствующей работой выступил Майкл Вассерман автор исследования Калифорнийского Университета. Объектом наблюдения Вассермана с коллегами в течение одиннадцати месяцев была группа обезьян. Своё внимание исследователи сосредоточили на агрессии приматов (её величина измерялась по числу драк и погонь обезьян), частоте сношения, и времени затраченном на уход за собой. Одновременно осуществлялся сбор образцов фекалий, чтобы отследить изменения в гормональном фоне.

Как выяснилось, чем чаще обезьяны поедали листья с дерева Millettia dura, где содержатся соединения, аналогичные эстрогену, тем больше их организм содержал концентрацию полового гормона эстрадиола и стрессового гормона кортизола. Изменения гормонов у приматов сопровождались редкими чистками и наиболее частыми спариваниями.

Вассерман рассказал, при изменении социального поведения и гормонального фона, важного для здоровья и воспроизводства, в эволюции человека и приматов, огромную роль, скорее всего, сыграли растения, недооцененные биологией.

Одновременно принято считать, что активное употребление животной пищи провоцирует у людей рост холестерина. А проблемы в сексуальной деятельности связаны с замедлением кровообращения в половых органах и с закупоркой сосудов.

Плюс ко всему, как правило, вегетарианцы нечасто сталкиваются с проблемами, спровоцированными избыточным весом, и не состоят в группе риска, которая связана с сердечными болезнями, инсультом, раком и диабетом.


Просмотров: 120 | 27 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий