Самый острый суп прожег желудок

Самый острый суп прожег желудок Самый острый в меню суп одного из китайских ресторанов превратился в причину тяжелейшей травмы молодого человека 26 лет. Битком набитое различными специями блюдо прожгло желудок несчастному.

Несчастный случай случился в городе Ухань, Ктиай. Неназванный молодой человек пришел в один из ресторанов и решил для себя выбрать самый острый суп из имеющихся в меню. Это суп под названием «mala soup», являющийся частью китайской традиционной диеты. Мужчина попросил ему принести максимальное количество специй.

Обычно в mala soup входит местная приправа, которая называется сычуаньский перец, а кроме того значительно количество перца чили. Данная комбинация вызывает в желудке характерное ощущение онемения, которое многим гурманам нравится. В основном, поварами подается двойная тарелка, в которой находится с одной стороны сам суп, с другой же коктейль из самых острых специй, чтоб посетитель ресторана выбрал сам степень остроты блюда.

Несчастный молодой человек, судя по всему, решил по максимуму насладиться остротой. Но через несколько минут уже после употребления этого острого супа китаец почувствовал в животе резкую боль, и его вскоре начало рвать кровью. Неотложная скорая помощь доставила пострадавшего немедленно в больницу. Хотя в медицинской истории у него язв желудка либо иных сходных проблем с пищеварением не было, врачи решили сразу, что причиной расстройства выступает суп, который прожег в стенке желудка дыру.

Выяснилось, что 15% инцидентов среди пациентов больниц, которые связаны с болями непосредственно в желудке, вызваны именно употреблением чересчур острых блюд. А многие китайские рестораны в целях экономии сегодня заменяют натуральные, наиболее дорогие ингредиенты синтетическими и более дешевыми добавками, которые повторяют вкус специй. Хирургам пришлось провести сложнейшую операцию, чтоб зашить желудок этого любителя острой пищи, прожженный насквозь.


Просмотров: 251 | 29 декабря 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий