Учёные нашли возле Бермудского треугольника затонувший город

Учёные нашли возле Бермудского треугольника затонувший город Группа канадских учёных отыскала подводный город возле Бермудского треугольника. Специальный робот произвел снимки древних развалин, которые заставляют задуматься об Атлантиде, то есть о затонувшем легендарном континенте.

Исследователи с руководителями Паулин Залицки, а также Полой Вайнцвейга в 700м к северу от побережья Кубы обнаружили руины города. На фотографиях, сделанных роботом, разглядеть можно монументальные строения – включая четыре гигантские пирамиды, из которых одна похожа даже на стеклянное сооружение. Помимо того, учёные нашли скульптуру, которая очень похожа на сфинкса, а кроме того несколько огромных плит со старинной гравировкой.

Эти постройки принадлежат, по мнению экспертов, к доклассическому периоду центральноамериканской, а также карибской истории. Город этот населяли представители цивилизации, идентичной жителям Теотиуакана (это очень древний город, который расположен от Мехико в 50 километрах; возраст его составляет примерно 2 тысяч лет).

А к Атлантиде вот этот город, скорей всего, совершенно никакого отношения не имеет. Все архитектурные особенности найденных построек вторят в пользу того, что этот город построили древние индейцы, минимум, полторы, а то и две тыс. лет тому назад. Когда Атлантида, по упоминаниям у древнегреческого мыслителя Платона, пропала с лица земли в десятом тысячелетии еще до нашей эры. По данной легенде, ее погубило сильнейшее землетрясение и наводнение либо же извержение вулкана.


Просмотров: 1298 | 25 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий