Нежелание уделить физической активности время – это заболевание

Нежелание уделить физической активности время – это заболевание Сидячий образ жизни, как известно, приводит к развитию ожирения и к высокому давлению, диабету, повреждениям суставов. Но ученые утверждают теперь: нехватка физической активности – это отдельное заболевание.

Майкл Джойнер, Клиника Майо, считает, что люди, которые не могут заставить себя тренироваться на протяжении длительного времени, вредят здоровью независимо от веса. Начинаются в теле особенные процессы. При физической нагрузке в итоге может существенно учащаться сердцебиение, мышцы сгорают, кости истончаются, уменьшаются показатели выносливости и объем крови.

Поэтому, позанимавшись немного, человек испытывает немалый упадок сил, а это заставляет его бросить свои тренировки. Джойнер также советует смотреть на нежелание заниматься почти как на курение, а также вождение в пьяном виде, принимая меры и при этом, проводя аналогичные агитационные кампания. Невысокий уровень физической активности главным образом связывается с хроническими недугами, при этом включая синдром ортостатической постуральной тахикардии, синдром хронической усталости. В основном, врачи назначают таблетки. А Джойнер предлагает выписывать направление на тренировки.

Юго-западным мед. центром Университета Техаса доказано было, что всего 3 месяца тренировок симптомы синдрома ортостатической постуральной тахикардии обращали вспять. Это доказывает еще раз: невысокий уровень физической активности необходимо лечить как заболевание, а не как причину основного недуга или побочный продукт. Чтоб изменения стали заметны, специалист советует выделять на тренировки в день 10 минут по 3 раза.


Просмотров: 357 | 16 августа 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий