Люди после остановки сердца сильнее подвержены заболеванию раком

Люди после остановки сердца сильнее подвержены заболеванию раком Люди, которые пережили однажды остановку сердца, чаще становятся пациентами онкологических учреждений, а это, скорей всего, связано с побочными действиями сердечных медикаментов, а еще с постоянным и тщательным медицинским наблюдением за ними, определили американские ученые, работа которых опубликована в Journal of the American College of Cardiology.

"Люди, которые пережили остановку сердца всегда стоят в группе высокого риска со стороны возникновения рака, а еще они находятся в списке повышенного риска летальности среди онкобольных",- сообщает директор клинического центра Мэйо, доктор Вероника Роджер.

В данном изыскании рассматривались истории 596 пациентов, которые пережили остановку сердца. Информация о них сравнивалась с историями людей того же возраста.

В конце концов, исследования, которые длились одиннадцать лет, установили, что у пациентов, которые когда-то перенесли паралич сердца в 1979 - 1990 гг., риски возникновения рака были выше почти в половину, у тех же, кто остановку сердца пережил между 1991 и 2002 гг., выше на все 86 процентов.

Авторы исследования считают, что эти данные объясняются причинами побочных эффектов от лекарственной терапии, которая применяется при сердечно-сосудистых заболеваниях, воспалительные процессы, которые непосредственно имеют отношение к нарушения в работе сердца, или стресс вследствие болезни.

"Данные выводы выделяют важность мультидисциплинарного подхода к людям, болеющим хроническими заболеваниями, и не только лишь терапии с упором на болезнь", — сообщают ученые.


Просмотров: 103 | 26 июня 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий