Определено влияние первого секса на последующую жизнь человека

Определено влияние первого секса на последующую жизнь человекаНаучные сотрудники Техасского университета, США, возглавляемые доктором Пейдж Харде, попробовали определить, какое именно влияние оказывает возраст, когда случился первый сексуальный опыт на последующие отношения, на количество любовников, а также удовлетворенность.

Специалисты взяли для исследований сведения 1 тыс. 659 однополых пар близнецов возрастом 16-29 лет. Участники были поделены на 3 группы, зависимо от возраста, когда они начали вести свою интимную жизнь. Первая группа – это ранний секс (т.е. до 15 лет), группа номер два – начало половой жизни вовремя (т.е.15-19 лет), а также третья, то есть позднее начало интимной жизни (за 19 лет).

В конце специалисты смогли определить, что участники с поздним началом половых отношений имели наиболее высокий уровень образования, а также доход семьи в дальнейшем. Но те, у кого секс начинался после 19 лет, не заключали с наибольшей вероятностью браки, а также имели наименьшее число любовников, по сравнению с участниками других двух групп. Эксперты выделили, что люди, вступившие поздно в интимные отношения, были значительно больше удовлетворены качеством отношений.

Ученые полагают, что полученные результаты можно объяснить несколькими причинами. К примеру, те, у кого самый первый сексуальный опыт случился после 19, могут отказываться вообще от секса, когда их не устраивает что-то в партнере. Иная причина - влияние, оказываемое жизненным опытом, которое не дает возможности вступать с определенными людьми в интимную близость.

Специалисты говорят, что люди иногда забывают о первой любви, однако они не забывают никогда о самом первом сексуальном опыте. Непосредственно потому не нужно торопиться с этим.


Просмотров: 246 | 09 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
рита | 10.12.2013
первая любовь и первый сексуальный опыт абсолютно разные вещи
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.