Установлен наилучший возраст для первой беременности

Установлен наилучший возраст для первой беременностиШведские научные работники провели новое изыскание, по результатам которого каждая женщина должна на свет произвести первенца без какого-либо риска для собственного здоровья и для здоровья самого ребенка до исполнения 30 лет.

Нерожавшим женщинам эксперты очень часто рекомендуют не откладывать рождение своего первенца на возраст за 35 лет. Во-первых, это обусловлено тем, что в данном возрасте шанс на успешное зачатие значительно более низок, нежели в молодые годы. Кроме всего прочего существенно возрастают риски рождения мертвого ребенка либо же хотя бы преждевременных родов.

По утверждению исследователей, основным фактором риска во время беременности в возрастной группе от 30 до 34 лет выступает возраст, и это объясняется физиологическим эффектом старения плаценты и матки.

В этом исследовании было также определено, что данного рода осложнения никак не зависят от вредных привычек типа курения, а также от избыточного веса.
Тенденция откладывать рождение ребенка на возраст за 30 появилась в последние 10-тилетия, и обусловлена она тем, что подавляющее большинство женщин заняты больше собственной карьерой. Они полагают, что им нужно с самого начала добиться успехов непосредственно в вопросах карьеры, а далее заниматься уже созданием семьи, соответственно, и рождением детей. Акушеры с гинекологами настоятельно советуют таким женщинам против природы не идти, а также не затягивать с первыми родами, ведь они рискуют себя лишить ощущения счастья материнства.

До этого считалось, что риски мертворождения и преждевременных родов появляются у женщин, решивших родить после 35.


Просмотров: 165 | 13 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
маня | 15.12.2013
если бы здоровья малыша зависило только от возраста мамы
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.