Подсчитало количество погибших в мире от онкологии, а также назван опаснейший вид заболевания

Подсчитало количество погибших в мире от онкологии, а также назван опаснейший вид заболеванияКоличество жертв раковых заболеваний растет в мире ежегодно, и об этом свидетельствует статистика Агентства по изучению рака. Немалая доля больных данным смертельным заболеванием приходится непосредственно на Россию, в которой используются якобы все современные способы лечения рака, однако кадровая политика "хромает" при этом. Самой распространенной формой заболевания является рак легких, от которого гибнет большинство больных.

Число смертей от рака по всему миру увеличилось только за 2012г. до 8,2 млн. человек. Международное агентство по изучению рака зафиксировало всего за прошедший год 14,1 млн. человек, которые заболели раком. Если показатели сравнивать с 2008г., то жертвами данных заболеваний стали 7,6 млн., а диагностировано данное заболевание было еще у 12,7 млн.

Эксперты делают следующие прогнозы - к 2025г. вследствие старения населения нашей планеты, онкологические заболевания будут диагностироваться ежегодно у 19,3 млн.

Чаще всего часто встречался в прошлом году рак лёгкого, а именно - 1,8млн. эпизодов, то есть 13%, далее идет рак груди - это 1,7млн., или 11,9%, а еще прямой кишки - 1,4млн, то есть 9,7%. В основной своей массе люди умирали непосредственно от рака лёгкого, печени и желудка.

Агентство обращает особенное внимание на рост числа случаев именно рака груди. В прошлом году данный диагноз поставлен был 1,7млн. женщин, за последние же 5 лет – в общем, 6,3млн. женщин. Количество данных эпизодов с 2008г. возросло на 20%, смертность же - на 14%. Помимо того, рак молочной железы является самой распространенной причиной смертности женщин от заболеваний раком, а также самым распространенным женским онко-заболеванием. В 2012г. по данной причине по всему миру скончались 522тыс. женщин.


Просмотров: 162 | 13 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
lili | 15.12.2013
Подсчитало количество погибших в мире от онкологии, а также назван опаснейший вид заболевания. мне кажется что рак это страшное что может быть эта болезнь не конролируема
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.