Назван самый вредный для человека напиток

Назван самый вредный для человека напитокНаучные сотрудники из Соединенных Штатов во главе с Эриком Стайсом смогли определить, что сладкие молочные коктейли, которые любят очень многие сегодня, чрезвычайно вредны для организма. В них есть смесь жира и сахара, которая для здоровья является ударной. Помимо всего прочего, именно молочный коктейль употребляют в основном с картофелем фри и гамбургерами, а это выступает еще более вредным для организма.

Чтобы доказать данную теорию, ученые за основу брали молочные продукты, шоколад и сахар. В конце концов, оказалось, что молоко, которое считают чрезвычайно полезным продуктом, таким совершенно не является, напротив: в нем есть животный жир, а также ударная доза сахара. Эти два компонента приводят непосредственно к полноте, кроме всего прочего сахар - это для мозга сильное действующее веществом, как наркотик.

Кроме всего прочего ученые заявили, что определили следующую зависимость - чем больше сахара ест человек, тем он его больше хочет. Сахар назвали «вознаграждением для мозга». И при самой большой силе воли чрезвычайно сложно человеку контролировать употребление сахара, а что говорить о детях.
«У людей могут быть все силы воли на свете, однако если активизируется система вознаграждения мозга именно так, тогда нелегко контролировать потребление сахара», - говорит Николь Авена, преподаватель научно-исследовательского центра, Колумбийский университет.

Итоги данного эксперимента могут объяснить, из-за чего люди, которые стараются похудеть при помощи диет, в итоге терпят неудачу. Даже порция сладкого коктейля заставляет человека нарушить план своего питания, то есть наброситься снова на вкусную, однако чрезвычайно вредную пищу.

До этого диетологи назвали суши самым вредным для фигуры продуктом. Лишь в одном ролле «Калифорния» есть 290-350 калорий. А сладости и фастфуд попали в список продуктов, которые вредны для человеческой психики.


Просмотров: 142 | 20 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
любаша | 20.12.2013
Обожаю молочные коктели а его Назвали "самый вредный для человека напиток" не согласна
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.