От инфаркта защитит одно яблоко в сутки

От инфаркта защитит одно яблоко в суткиБританские ученые определили, что добавление одного яблока в ежедневный рацион может понизить смертность от инсультов и инфарктов среди людей за 50 лет, не хуже лекарств.

Авторы работы с помощью специальной математической модели смогли определить, что прием статинов каждый день во второй группе населения понижает количество смертей вследствие инфарктов и инсультов на 9,4 тыс. случаев за год. Добавление рацион яблока при этом может предотвратить 8,5 тыс. сердечнососудистых смертей.

Однако стоит выделить, что такая практика может привести в отдельных случаях к дополнительным случаям миопатии и диабета. Следовательно, нет универсального средства абсолютно от всех болезней, при этом необходимо соблюдать меру и в яблоках. Эксперты подчеркивают, что пациенты, принимающие статины, не должен их заменять яблоками. Однако, те, кто желает заняться без лекарств профилактикой сердечнососудистых заболеваний, должны лишь добавить больше фруктов в свой рацион.

Исследователями из Оксфорда подсчитано, что в Англии лекарственные препараты, которые могут снижать уровень холестерина, принимает примерно 5,2 млн. человек. Кроме этого 17,6 млн. человек также могли бы принимать эти препараты в случае, если бы они советовались на национальном уровне в качестве медикаментов первичной профилактики заболеваний сердечнососудистой системы людей за 50.

Отметим кроме всего прочего, что клетчатка яблока, хоть её значительно меньше чем в подавляющем большинстве прочих фруктов, серьезно стимулирует перистальтику кишечника, а это может понизить риски развития рака. Клетчатка может быть полезна еще и для профилактики заболеваний сердца, снижения уровня холестерина, а также для похудения.


Просмотров: 127 | 18 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
женя | 19.12.2013
согласен, в яблоке много чего полезного не только для сердца но и для органов пищеварения
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.