Швеция создала лекарство от болезни Альцгеймера

Швеция создала лекарство от болезни АльцгеймераНаучные сотрудники Уппсальского университета разработали новейшее средство от болезни Альцгеймера, чье действие отличается от наличествующих лекарственных препаратов.

Как говорят создатели новинки, они смогли получить самое первое на Земле средство, останавливающее развитие недуга, но при этом не смягчающее его симптоматику.

"Данные, которые мы получили, подтверждают следующее - болезнь Альцгеймера вызывают первичные растворимые структуры фибриллярных белков. Непосредственно потому против данных ядовитых протофибриллов направлено действие нового препарата", - говорит Ларс Ланфельт, профессор гериатрии Упсальского университета.

В клинических испытаниях в Швеции примут участие Академическая больница, Университетская клиника в Мальмё, Каролинская, а также Сальгренская университетские клиники.

Испытания препарата проведут на восьми сотнях пациентах из Канады, США, Европы. Больные будут препарат принимать на ранней стадии заболевания либо же при легком когнитивном расстройстве, то есть минимальных нарушениях работы памяти.

Стоит отметить, что года через 3 эксперты получат ответ на вопросы, в действительности ли разработка их может остановить развитие заболевания нейродегенеративного характера. Если результаты будут положительными, тогда лет через 6 на рынке возникнет совершенно новое лекарство непосредственно от деменции.

Стоит напомнить, что в августе ученые из Флоренции вследствие двухмесячного исследования на грызунах, которые пострадали от болезни Альцгеймера, сообщили, что оливковое масло улучшает состояние организма во время неврологических расстройств. А еще оно защищает от разных болезней сердца.


Просмотров: 139 | 16 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.