От суицида спасут фрукты и овощи

От суицида спасут фрукты и овощи Научные сотрудники Национального центра международной медицины и здравоохранения в Токио, Япония, изучали почти девять лет пищевые привычки 90 000 человек возрастом 45 - 74 лет, вследствие чего смогли выяснить, что потребление фруктов и овощей понижает риски самоубийств.

В собственном докладе, который показали вчера года по телевидению NHK, ученые из Японии сообщили о том, что фрукты и овощи оказывают самое положительное влияние непосредственно на эмоциональное состояние каждого человека, а кроме того повышают устойчивость мозга перед мыслями о самоубийстве.

Для того чтоб исследование оказалось по максимуму объективным, специалисты подбирали людей из широких слоев общества. Тут были, во-первых, люди обоих полов, во-вторых, разного социального положения и достатка. А еще учитывался возраст.

По результатам данного исследования стало ясно одно - в группе, в которой участники ели больше фруктов и овощей в сравнении со всеми остальными группами, риски самоубийств были значительно ниже, нежели у других. Следовательно, ученые смогли доказать, что фрукты и овощи не только для организма полезны, но также сохраняют эмоциональное состояние человека. А вот люди, которые употребляют много продуктов животного происхождения и кондитерских изделий, пополняют автоматически группу риска.

Сейчас неизвестны причины появления данного феномена. Специалисты имеют несколько предположений относительно данного вопроса. К примеру, причиной суицидального поведения часто выступают хронические заболевания, которыми болеют реже люди, употребляющие в своем рационе овощные и фруктовые культуры. Также в данных продуктах содержатся природные антидепрессанты, которые действительно помогающие человеку выходить из стрессовых состояний значительно быстрее.

Нескольким ранее диетологи сказали, что фрукты и овощи нужно подбирать в свой рацион по цвету. В день съедать нужно 5 порций разных фруктов-овощей.


Просмотров: 158 | 15 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
фаня | 16.12.2013
В место того что бы думать о всякой фигне, иди работать от рассвета до заката, и не когда будет думать про это
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.