Обнаружена очередная причина ожирения человека

Обнаружена очередная причина ожирения человекаНаучные сотрудники школы Маунт-Синай смогли провести новейшие исследования, где они обнаружили абсолютно новый ген, который способствует ожирению.

Специалисты смогли выявить, что ген СЕР 19 является причиной разных заболеваний. В общей, его обнаружили у 9 участников из 10, которые страдали ожирением.

По данным ВОЗ, 30% населения в государствах высокого экономического уровня развития страдают от ожирения, а кроме того обладают массой, которая превышает на 20% норму. Главным образом, он повышает риски возникновения печеночной недостаточности, заболевания почек, поджелудочной железы, костей, а кроме того вызывает перманентное чувство голода, постоянный, неугомонный аппетит, а это, в свою очередь, приводит непосредственно к развитию диабета второго типа.

Скорей всего, это открытие обязательно поможет справиться с ожирением, а также многими прочими заболеваниями. Научные сотрудники школы Маунт-Синай смогли установить, что причина ожирения находится непосредственно в человеческих генах.

Стоит обязательно напомнить о том, что минимум 30% населения нашей планеты страдает ожирением, обладая массой, которая превышают на 20% норму. Не исключено и то, что новое открытие будет полезным при борьбе с излишним весом, а также заболеваниями, которые имеют отношение к ним.

К слову, научные сотрудники выяснили недавно влияние пива и кофе на ДНК человека при борьбе с раком и старением. Израильские исследователи смогли определить, что данные напитки на человеческий геном воздействуют в противоположном направлении.


Просмотров: 345 | 15 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
жора | 16.12.2013
Обнаружена очередная причина ожирения человека, найдите уже причину как похудеть и не поправляться
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.