Учеными найдены причины старения: теперь этот процесс можно повернуть вспять

Учеными найдены причины старения: теперь этот процесс можно повернуть вспятьКоллективом ученых из Австралии и Америки недавно был разработан уникальный медицинский препарат, способствующий обращению процесса увядания организма вспять. Протестирован этот уникальный препарат был на мышах. Исследователями препарат под названием NMN был назначен мышам двухлетнего возраста, мышечная ткань которых спустя неделю не имела отличий от мышц полугодовалой особи.

Изучением процессов увядания на уровне молекул эти ученые занимаются более двадцати лет. По их заявлению, в ближайшем будущем они все же найдут средство, которое полностью остановит этот процесс и повернет его к обратному руслу. Об этом со всей уверенностью заявил директор научно-исследовательского генетического процесса доктор Дэвид Синклер.

Отметим, что ученые пока не дают препарату название эликсира молодости, при этом со всей своей уверенностью заявляют о том, как будущие результаты помогут людям еще долгие годы оставаться здоровыми и быть полностью защищенными от раковых заболеваний. Также ученые подчеркнули, что в ближайшие годы препарат будет испытан на людях, а результаты опубликованы в мировых издательствах.


Просмотров: 153 | 21 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.