В Техасе зафиксировано пять летальных случаев от свиного гриппа

В Техасе зафиксировано пять летальных случаев от свиного гриппаВ Техасе от свиного гриппа A-H1N1 умерло 5 человек. Первый умер в конце ноября, но власти штата захотели провести дополнительные исследования и анализы, перед тем как обнародовать итоговый вердикт. Количество погибших за один месяц выросло до 5, и это, в основном, мужчины, возраст которых составляет примерно 50 лет. Как именно заразились пострадавшие, на данный момент неизвестно. Однако власти штата рекомендуют всем пройти вакцинацию от гриппа.

Сейчас еще четырнадцать больных находятся в довольно критическом состоянии. Здравоохранение заявляет, что выявляют каждый день данное это заболевание у 5-7 человек. Медики опасаются очередной пандемии H1N1: в Мексике весной 2009г., а также в юго-западных штатах Америки заболели более тысячи человек, погиб при этом 81 человек.

H1N1 — это подтип вируса гриппа А (самого распространённого типа, вызывающего самые масштабные эпидемии), вызывает заболевание и у людей, и у различных животных. Он передается во время контакта с больным животным, а также от человека к человеку воздушно-капельным путем. Помимо всего прочего им можно заразиться во время употребления в пищу зараженного мяса. Чтоб этого не случилось, свинину необходимо термически обработать.

Стоит упомянуть, что в начале этого года 10 человек на Камчатке оказались жертвами "свиного гриппа". Вирус в то время, предположительно, завезен был из Таиланда. По оценкам медиков специалистов, симптомы "свиного гриппа" схожи с привычными "простудными" вирусами, но А(H1N1) чрезвычайно опасен своими осложнениями, которые часто приводят к летальному исходу.


Просмотров: 111 | 23 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
яна | 24.12.2013
В Техасе от свиного гриппа A-H1N1 умерло 5 человек. ни чего страшного их сколько сотен миллионов проживает
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.