В Атланте в зоопарке родился детеныш черного носорога

В Атланте в зоопарке родился детеныш черного носорога Первый за историю зоопарка Атланты детеныш черного носорога родился на этой неделе. По официальным источникам, новорожденный себя чувствует очень превосходно. Носорогу еще не дали кличку, а также еще покуда не установлен его пол.

«Это не столько первый детеныш черного носорога, который появился в зоопарке Атланты со времени его основания еще в 1889 г., - заявляет Рэймонд Кинг, руководитель зоопарка, - это представитель вида животных, которые исчезают, и к ним надо привлечь особенное внимание».

В настоящее время общая численность черных носорогов, которые живут в дикой природе, составляет 5 тысяч. За прошедшие десятилетия вследствие массового браконьерства данный вид признали исчезающим. Подвид черного носорога, который проживал в Западной Африке, в настоящее время считается вымершим полностью.

Ловля носорогов проводится вследствие того, что его рог и некоторые иные части тела применяются в традиционной медицине различных народов, ведь они будто бы обладают целебной силой. Специалисты считают, что эти верования выступают абсолютно бездоказательными.

Родители малыша - самка 7лет по кличке Андази, а еще Утензи - 9-летний самец. На голове этого вида носорога, как правило, бывает 2 рога, время от времени их численность доходит до 5. Период беременности продолжается приблизительно 16 месяцев. Вес новорожденного составляет 35 - 50кг. Как правило, через 3 дня после рождения он следует за собственной мамой


Просмотров: 463 | 19 августа 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
JuliannaK | 29.09.2013
делится новостью Дарья