ДНК йети оказалось очень похожей на ДНК медведей

ДНК йети оказалось очень похожей на ДНК медведейИзыскания в области ДНК могут помочь раскрыть, в конце концов, загадку йети. Образцы волос существа, которые были взяты на анализ, показали генетическое его сходство с белым, хоть и редким, но медведем.

Люди считали веками - йети обитают непосредственно в Гималаях. Местные и приезжие скалолазы постоянно искали с этим существом яркой встречи. Фото следа этого человека, сделанная в 1951г. альпинистом Эриком Шиптоном из Великобритании, произвела настоящий фурор, породив большое количество слухов. Встреча же в 1986 Рейнхольда Месснера со снежным человеком только укрепила домыслы.

Данные факты вместе с изображением, которое было найдено в манускрипте с Тибета 300 лет назад, подтверждают существование существа, которое очень похоже на медведя, и находится в малодоступных горных местностях. Однако, был ли медведь это либо "снежный человек", установить пока никак не выходит.

Профессор Брайан Сайкс, университет Оксфорда, давно изучает этот вопрос, собирая из различных регионов Земли "образцы волос" снежного человека.

Эксперты провели анализ ДНК волосков из Западных Гималаев, а также Бутана, обнаружив полнейшее сходство с ДНК, которая была получена из челюсти белого древнего медведя, который обитал на территории Норвегии. Требуется отметить, что челюсть последнего относится ко времени, когда медведи начали разделяться непосредственно на подвиды, то есть бурые отошли от белых и далее могли в Гималаях осесть.

Даже при собственном умозаключении, Сайкс полагает, что нет достаточных оснований для доказательства либо же опровержения существования "снежного человека". Специалист говорит, что у учёных еще мало подтверждений.


Просмотров: 216 | 18 октября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Роб | 21.11.2013
Заходите много интересного!