Финны смогли вырастить самый острый перец на свете

Финны смогли вырастить самый острый перец на свете Селекционеры Финляндии смоли вывести новый сорт перца чили, который претендует на титул самого в мире острого. Таким образом, они смогли превзойти огромные достижения австралийских растениеводов, которые вывели два года назад самый острый сорт.

Возникновение нового острого перца явилось хорошей для финнов новостью, у которых он довольно популярен. Гурманы его дегустируют с вином и сыром, в городе же Тампере несколько лет подряд уже проводится чемпионат мира по поеданию чили, участники которого соревнуются в умении поедать жгучий деликатес сырым, не заедая ничем и не запивая, сообщают СМИ.

Сообщалось, кроме того, что этот самый острый перец на свете случайно вырастили на востоке Великобритании в городе Грэнтем. Острота овоща составляет по шкале Сковилла примерно 1,17 млн. пунктов.

Эти свойства британского перца проанализированы были специалистами Книги рекордов Гиннесcа, и после этого перец признали самым в мире острым, лишив данного титула перец, который называется Bhut Jolokia, который выращен был в Индии.


Просмотров: 250 | 24 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий