Самая крупная в Евразии река стала красной

Самая крупная в Евразии река стала красной Самая большая река Евразии приобрела красный оттенок, что является неожиданностью для 'золотого водотока'. Государственные лица говорят, что не знают, что конкретно стало причиной смены цвета.

Самая многоводная и длинная река Евразии и Китая Янцзы, несколько дней назад стала приобретать красный оттенок, недалеко от города Чунцин, где она сливается с источником Цзялинцзян.

Янзцы, называемая 'золотой', от сильных дождей весь год пополняется водой, и проходит через Чунцин, крупнейший китайский юго-восточный коммерческий и индустриальный центр, известный также под наименованием 'горный город' из-за возвышенностей и холмов, где возведены многочисленные заводы и строения.

Смена цвета захватила жителей данного города врасплох. Они набирают эту воду в тару и сохраняют. Рыбаки и другие люди, работающие на реке, продолжили при этом свою деятельность, словно ничего не произошло.

Невзирая на то, что наиболее выражена красная окраска была около Чунцина, этот же феномен наблюдался и в иных местах. Власти оповестили о начале расследования, для установления причины покраснения.

Местные жители полагают, что причиной являются выбросы предприятий, однако Бюро защиты Чунцина считает, что дело все в песке. В их отчетах сообщается, что затопление в верховьях вымыло песок вниз по течению, это и окрасило реку в такой цвет.

Также бюро сообщает, что никаких свидетельств нелегального выброса отходов, не обнаружено, хотя китайские интернет пользователи выражают сомнение касательно этих данных.

Нечто подобное ранее происходило с Хуанхэ, со второй китайской рекой по величине. Как выяснилось, причиной этого являлось сбрасывание в реку окрашенной воды теплоснабжающей компанией.


Просмотров: 190 | 11 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий