Ученые разработали для предсказания аутизма генетический тест

Ученые разработали для предсказания аутизма генетический тест Австралийскими учеными разработан генетический тест, который предсказывает расстройства у детей аутистического спектра. Он поможет обеспечить самое раннее выявление болезни, а также своевременное вмешательство в ее ход врачей.

Исследователи университета Мельбурна применили данные о 3 тыс. людей больных аутизмом. Ученые выявили в ходе работы в 146 генах разных 237 генетических маркеров. Измеряя данные маркеры, которые или способствовали, или защищали человека непосредственно от развития аутизма, они оценили риски развития болезни.

«Данный тест поможет в раннем выявлении у детей и младенцев аутизма», - отметил руководитель исследовательской группы - Стэн Скафидас. Теперь врачи могут обеспечить раннее вмешательство в болезнь для снижения когнитивных и поведенческих трудностей у всех людей с аутизмом.

Тест предсказал почти с 70-процентной точностью аутизм у персон центрально-европейского происхождения. Другие исследования в прочих этнических группах еще продолжаются.

Аутизм — это расстройство, которое характеризуется дефицитом взаимодействия и социального общения, причиной которого выступает нарушение развития мозга. Симптомы аутизма в основном проявляются до 3-х лет.


Просмотров: 104 | 13 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий