Мужчина с красивой женщиной умнеет

Мужчина с красивой женщиной умнеет Ученые подозревают давно связь лингвистических эволюционно развившихся способностей человека, а также процесса полового отбора. Однако они только недавно смогли доказать, что при красивых женщинах мужчины используют чаще редкие выражения и слова.

Эксперимент проведен был в Ноттингемской университете непосредственно по откликам на многочисленные брачные объявления, чтобы установить связь речевых способностей и полового отбора. Гипотеза, что язык человека развился вследствие жесткой половой селекции, была уже подтверждена: британские мужчины, завидев красивых девушек, начинали пользоваться редкими словами.

Считается давно доказанным, что самцы самкам любят продемонстрировать свою силу и красоту, чтоб подчеркнуть хорошие гены, а также возможность зачать самое здоровое потомство. Выяснилось, что языковые способности также относятся к этому ряду, потому что интеллект вместе с эмпатией и добротой представляет собой самую важную характеристику потенциального партнера. А применяемый словарный запас в первую очередь сигнализирует непосредственно о развитом интеллекте.

В ходе данного эксперимента обнаружилась очередная любопытная особенность. Таким образом, женщины и мужчины в равной степени обычно утверждают, что в своих партнерах ценят именно интеллект. Только при этом выяснилось, что это говорят искренне лишь женщины, которые предпочитают действительно умных мужчин. Мужчины при этом избегают обычно женщин более умных и образованных, нежели они. Напоминаем, что человеку для повседневного общения вполне хватает обычно примерно 2 тыс. слов. Чтоб наслаждаться в полной мере художественной литературой, необходимо практически в 5 раз больше – приблизительно 9 тыс. слов.


Просмотров: 244 | 13 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий