Ученые: через 5 лет "Вирус Армагеддона" уничтожит человечество

Ученые: через 5 лет "Вирус Армагеддона" уничтожит человечество Ученые забили тревогу: они нашли вирус ранее науке неизвестный, который передается людям от насекомых и животных, способный в недалёком будущем почти уничтожить человечество.

Одной из таких жертв, стал тридцати восьми летний британец. Намедни он скончался от крымско-конголезской геморрагической вирусной лихорадки в лондонской больнице.

Симптомы данной болезни — тошнота, завышенная температура, боль в суставах и головная. На теле пациента по ходе развития болезни образуются большие гематомы и начинаются неуправляемые кровотечения внутренних органов.

Предположено, что британец заболел этой болезнью в Афганистане, где гостил на свадьбе у брата. Данное заболевание весьма распространено у диких и одомашненных животных в Африке и Азии, его переносчик – это один из видов клещей.

В результате исследования ученые из Британии установили, что инфекционные заболевания передающиеся человеку от животных — зоонозы — распространяет вирус неизвестный науке. При помощи генного сканирования выяснилось, что он является родственником вируса атипичной пневмонии, который унес в 2003 году жизни тысячи человек, но состав у него всё- же другой.

От данного вируса пострадал сорока девяти летний британец. В прошлом месяце с сильным кашлем и высокой температурой он попал в больницу. Помимо этого, у него были выявлены проблемы с дыханием. Также медикам удалось выяснить, что от этой инфекции в июле скончался мужчина в возрасте шестидесяти лет.

Джон Оксфорд, британский ведущий вирусолог и профессор из госпиталя Королевы Марии при университете Лондона предупредил, что через пять лет людям следует ожидать эпидемии зоонозных инфекционных заболеваний. Мировой авторитет в сфере эпидемий отметил, что для человечества последствия такой пандемии станут катастрофическими.

По словам профессора, данная инфекция будет новым штаммом супергриппа. Он будет уничтожать людей в Африке и Азии, а после, перекинется на весь мир. Новое заболевание будет передаваться человеку от домашних или диких животных.

Оксфорд напомнил об эпидемии 2009 года «свиной грипп», вирусом которого инфицированы были сотни миллионов человек во всём мире. Новый вирус способен вызвать эпидемию, которая сравнима с эпидемией испанского гриппа в восемнадцатом году, а может даже превзойти ее. Отметим, что на тот период от "испанки" в мире погибло около ста миллионов человек.


Просмотров: 1286 | 17 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий