Табак уничтожит целый миллиард человек в течение нынешнего века

Табак уничтожит целый миллиард человек в течение нынешнего века Табак уничтожит около миллиарда человек за нынешний век. Подобный вывод сделала ВОЗ в собственном докладе под названием "Масштабная эпидемия табака". По достоверным сведениям всемирной организации, примерно 6 миллионов человек умирает в год от результатов курения. Помимо прочего, потребление сигарет причиняет экономике урон в $500 миллиардов в год.

Изыскатели убеждены - жизни миллиарда человек можно спасти, в случае если все державы присоединятся к конвенции ВОЗ относительно борьбы с курением табак. "Даже при том, что потребление табачной продукции остается главной причиной преждевременной смерти, есть успешные средства борьбы с этой эпидемией", — рассказывается в докладе.

Всемирная организация предлагает ключевые способы борьбы с этой проблемой, которые известны на данный момент как MPOWER. Это контроль потребления табака, а также национальной политики по лимитированию его в разных странах; стимуляция запретов на спонсорство и рекламу сигарет; помощь людям, которые желают бросить курить; увеличение налогов на реализацию табачных продуктов.

В очередном докладе делается вывод, что возможность принять самую эффективную программу мониторинга потребления табака есть у каждой страны, и ее политическое устройства либо же уровень доходов не имеет значения. "Более 2,3 млрд человек, другими словами тридцать процентов народонаселения Земли, защищены в в данный момент по крайней мере одной из мер на самом высочайшем уровне", — рассказывают авторы доклада.

Знаменитейшая мера борьбы с сигаретами - внедрение запретов на курение на рабочем месте, а еще в публичных местах.

Стоит напомнить, что наличествующий на сей день закон в силу вступил и в России 1 июня нынешнего года. Полноценно же он заработает лишь в следующем году. Хотя Государственная Дума уже готовит смягчение этого антитабачного закона, т.е. количество публичных мест, в которых допустимо курить, возрастет опять.


Просмотров: 109 | 13 июля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий