Электронные сигареты вредны для людей

Электронные сигареты вредны для людей Данный вывод сделала команда исследователей из Германии, которые, проведя ряд экспериментов, заявили об опасности частого использования пропиленгликоля, вещества, которое является главной составляющей картриджей.

Проблема в том, что плотность данного препарата наряду с простыми сигаретами намного больше, и подобное потребление способно привести к раздражению слизистой дыхательных путей и образованию острого воспаления горла. В ходе курения электронных сигарет мы вдыхаем пар, который появляется при выпаривании пропиленгиколя находящего в картридже, несущего концентрат никотина. Этот пар опасен как для курящих, так и для их окружающих, он намного насыщеннее простого выдыхаемого дыма и до конца не изучено его неблагоприятное действие на человеческое здоровье.

На сегодня в Канаде, Германии и Америке действует закон, который в некоторых штатах и городах запрещает продажу электронных сигарет. В РФ они тоже могут быть вскоре запрещены, так как данный закон рассматривается в местной Государственной Думе.


Просмотров: 110 | 29 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Василий | 30.01.2013
а германские ли это учёные? может это те пресловутые "английские учёные", персонажи из анекдотов? а может СМИ отрабатывают деньги дядюшки Филипа Морриса?