Операции по снижению веса предложена альтернатива

Операции по снижению веса предложена альтернатива Интенсивные тренировки в спортзалах, изнурительные диеты, операции по понижению веса останутся скоро в прошлом. Им на смену придет таблетка с очень полезными бактериями.

Идея разработать подобную таблетку родилась сразу после операции по понижению веса, из-за которой во флоре кишечника происходят изменения. Непосредственно по данной причине появляется потеря аппетита, а кроме того понижается тяга к вредной, нездоровой пище.

Американские ученые за грызунами наблюдали до, а также после хирургического вмешательства. После операции через три недели у них отмечалось понижение веса практически на треть. Но тесты показали также, что у их худых собратьев в кишечнике меньше бактерий, нежели у грызунов с лишним весом. Несмотря на полное отсутствие физической нагрузки, ими сжигалось больше энергии.

После эксперты взяли некоторые полезные бактерии и уже "пересадили" их худых грызунам.По результатам у них при отсутствии диеты зафиксировано было пятипроцентное понижение веса. Ученые считают, что при пересадке тучным животным этих бактерий эффект будет наиболее значительным. Ими отмечается также, что не самую последнюю роль в результате хирургического лечения играет именно полезная бактерия, которая обитает в кишечнике: она колонизирует после операции пищеварительный тракт, а также вырабатывает соединения, которые ускоряют метаболизм.

Авторы работы полагают, что последующее изучение бактерии способствует разработкам новых методов лечения ожирения, и из них одним может быть прием таблетки со специальными полезными бактериями. Ученые предупреждают при этом, что исследование пока еще находится на самой ранней стадии.
"Мы при этом не утверждаем, что эта чудо-таблетка сможет помочь всем людям, которые страдают избыточным весом. Однако если мы вам предложим альтернативу операции, которая приводит к аналогичному эффекту, тогда это будет огромным сдвигом", - комментируют ученые.


Просмотров: 91 | 29 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий