В Нью-Йорке обнаружен ранее неизвестный вид муравья

В Нью-Йорке обнаружен ранее неизвестный вид муравья Ученые обнаружили неизвестный ранее вид муравья на Бродвее в Нью-Йорке в районе западной верхней части Манхэттена.

Роб Данн, профессор биологии университета Северной Каролины, был приглашен в Колумбийский университет читать курс, и решил присмотреться на досуге к окружающему его миру шестиногих в Нью-Йорке. Он к удивлению обнаружил, что муравьи, ползающие под ногами горожан, науке неизвестны - они не похожи ни на какой из 13 тыс. описанных видов данного насекомого, говорит биолог.

Нью-Йоркский муравей, не получивший пока официального названия, несколько мельче североамериканских традиционных сородичей и наиболее похож на европейских, но имеет ряд отличий. В теле этого обитателя "каменных джунглей" гораздо больше углерода, нежели у муравьев прочих видов, для чьего изучения Роб Данн исколесил полмира в экспедициях.

Он пытается понять сейчас зависимость структуры насекомых от "диеты" их - ранее неизвестные нью-йоркские муравьи обитают в небольших палисадниках, которые разделяют в верхней части Бродвея полосы движения.

Муравьи по всему миру распространены, за исключением некоторых удалённых островов и Антарктиды, образуя 25 процентов земной биомассы всех наземных животных. Успех муравьёв обусловлен в различных средах обитания своей социальной организацией, а также способностью изменять места обитания и применять разнообразные ресурсы, сообщает наука.


Просмотров: 241 | 04 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий